Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поручил усилить контроль за карьерами в Ленобласти

Месторождения во Всеволожском, Всеволожском, Выборгском и Кингисеппском районах области не будут соединяться с региональными трассами.

По поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко дорожники проверили карьеры, на которые ранее поступали жалобы от ленинградцев. В частности, речь идёт про карьеры «Чайко» и «Тайвань» у Первомайского, «Рудас» в Маннушкино, «Новосаратовское-1» в Мяглово, «5 квартал» у посёлка Боровинка. 

Выезжая с карьеров, перегруженные машины загрязняют проезжую часть, создавая аварийные ситуации и разрушая дороги. Более того, некоторые съезды были обустроены незаконно, с нарушением правил безопастности. В ходе проверки часть из них была заблокирована.

Вместе с областным комитетом госэконадзора дорожники также предотвратили завоз подозрительного грунта на поля у деревни Порошкино: съезд здесь убран, нарушители правил транспортировки привлечены к ответственности.

«Область будет прорабатывать механизм дальнейшего изменения законодательства, чтобы ответственность за перегруз была на как на грузоотправителе, так и на грузополучателе», — отметил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Ранее Online47 сообщал, что Эконадзор Ленобласти привлечет к ответственности виновных в загрязнении реки Сарья. Нарушителям грозят штрафы.

 
Теги: