Top.Mail.Ru

В Ленобласти подвели итоги просветительской акции "Прогулка со Знанием"

Она была организована Российским обществом "Знание".

В Ленобласти подвели итоги просветительской акции "Прогулка со Знанием". Мероприятие проводилось с 13 апреля в 49 субъектах России. В рамках акции первые лица регионов провели 50 просветительских встреч со студентами и школьниками. Участникам рассазали о местных достижениях, культурном наследии, подвигах их земляков в годы Великой Отечественной войны. 

В Ленобласти "Прогулка со Знанием" проходила в новом музейном комплексе "Дом авиаторов" во Всеволожске. Губернатор Александр Дрозденко рассказал ребятам об истории музея, который расположен в здании, где раньше размещался летный состав 1-го минно-торпедного авиационного полка Балтийского флота.

Еще одну экскурсию провел заместитель Председатель Правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. Он познакомил школьников с Музеем художника Ивана Билибина в Ивангороде. Участники экскурсии узнали, что Билибин — фигура очень значимая для России. 

Ранее Online47 сообщал, что актив "Единой России" начал рейды по благоустроенным территориям Ленобласти. Представители партии намерены осмотреть не меньше 15% облагороженных за последние два года общественных пространств.

 
 
Теги: