Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти рассказали о заманчивых вакансиях

Опрос показал, что люди чаще всего стремятся устроиться в крупные компании, где есть официальное трудоустройство и соцпакет.

Эксперты сервиса по поиску работы hh.ru и компании «Яков и Партнеры» провели опрос среди Ленинградцев, чтобы узнать о самых привлекательных вакансиях. Так, почти две трети ленинградцев хотели бы работать в крупных частных российских компаниях. На такие вакансии в основном расчитывают юристы, специалисты по консалтингу и инвестициям.

«Крупные частные компании у большинства соискателей ассоциируются с надежностью и стабильностью. Кроме того, многих привлекает социальный пакет, ДМС и развитая корпоративная культура — а эти «бонусы» чаще всего готов предложить именно крупный бизнес», — пояснила руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова.

Также популярными местами для трудоустройства у жителей Ленобласти оказались российские компании с госучастием, предприятия малого и среднего бизнеса, а также госорганы. Менее востребованной признали работу в некоммерческих организациях и в стартапах.

Ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти назвали самые перспективные сферы для карьеры. В их числе оказались отрасли IT, строительства и медицины.

 
Теги: