Top.Mail.Ru

Зима близко: первый снег выпадет в четырех районах Ленобласти

Осадки ожидаются ранним утром и ночью.

В ночь на 29 сентября в четырех восточных районах Ленобласти выпал первый снег. Метеоролог Михаил Леус рассказал, что в некоторых местах осадки продолжатся и ранним утром. Мокрые снежинки будут падать при температуре воздуха от +2 до +7 градусов. Ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус в своем Telegram-канале назвал районы Ленобласти, куда зима придет уже сегодня.

“Учитывая, что над восточными районами области ближайшей ночью отрицательные температуры будут наблюдаться уже с высоты 500 метров и выше, а прогнозируемая температура воздуха у земли составит +2…+3 градуса, жители Подпорожского, Тихвинского, Лодейнопольского и Бокситогорского районов завтра во второй половине ночи и в ранние утренние часы среди капель дождя могут увидеть и первые снежинки”, — предупредил синоптик.

По словам метеоролога, снежный покров при этом не образуется, а мокрые снежинки растают. Атмосферный циклон, который принес в Ленобласть и Петербург резкое похолодание, называется “Юта”. Он запомнится плотной облачностью и небольшими дождями. В четверг, 29 сентября, в Северной столице температура воздуха не превысит +7…+9 градусов, в Ленобласти она составит +4…+9 градусов, передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Теги: