Top.Mail.Ru

В Сети разоблачают фейки об “ограничениях на выезд за границу” мужчинам из Ленобласти

В интернете появилась информация, что мужчинам из Ленобласти якобы запрещено вылетать за границу из аэропорта Пулково.

За последние сутки социальные сети заполонили сообщения о том, что для мужчин из Ленобласти якобы были введены ограничения на выезд из России. Так, им оказалось “запрещено” вылетать за границу из аэропорта Пулково в Петербурге. Online47 успокоил жителей 47-го региона и объяснил, почему эти сообщения являются фейком.

“Без справки из военкомата не допускают на рейс. Основание - распоряжение губернатора ЛО Дрозденко А.Ю. , которое не показывают и не называют. Приобретенные заранее билеты и туры, на законных основаниях просто пропадают, не говоря о том, что законных оснований для введения ограничений на выезд нет!!!” - говорится сообщение.

Издание в трех пунктах объяснило, почему эти сообщения являются ложью. Во-первых, губернатор Ленинградской области не имеет полномочий запрещать жителям региона покидать страну. Во-вторых, по информации Online47, трое мужчин с пропиской в Ленобласти на днях спокойно покинули Россию и приземлились в Казахстане. 

“И, наконец, для понимания: не приходится сомневаться, что этот вброс – реакция противника на оперативность и открытость работы региональных властей по исправлению недочетов частичной мобилизации, налаживанию прямых контактов с семьями каждого мобилизованного военнообязанного из Ленобласти. А то, что такой контакт налаживается, свидетельствуют наши корреспонденты, записанные видео и количество ваших просмотров и репостов. Это - три”, - передает Online47.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что в России объявили частичную мобилизацию. Губернатор Александр Дрозденко взял мобилизацию в 47-м регионе под контроль.

Теги: