Top.Mail.Ru

Цех по производству растительного масла открыли под Волосово

Новое производство будет ежемесячно перерабатывать от 1,5 до 3 тысяч тонн сырья

В деревне Захонье Волосовского района Ленобласти прошло торжественное открытие цеха по производству растительного масла комбикормового завода ООО “СИБИЭС Волосово”.

Предприятие было построено компанией “Волосовский ККЗ”, которое производит корма для животных. В 2022 году завод приобрел и смонтировал линии маслоцеха, а также накопительные резервуары.

Это производство позволяет обезопасить регион на то время возможных перебоев в поставке высокопротеинового корма, – отметил, отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. – И это не единственное такое производство. Хозяйство «Приневское» обеспечивает потребителей рапсовым маслом. Масло, произведенное в Ленинградской области, появляется и в нашем регионе, и в Петербурге”.

Он пояснил, что самый главный, полезный – первый отжим, когда сохраняются все витамины. Рапсовое масло можно приготовить достаточно быстро, для этого лишь нужно иметь необходимые семена и день-два в запасе. Несмотря на быстрое производство данного масла, оно имеет довольно большой срок хранения, поскольку не теряет ни потребительских качеств, ни полезных свойств. 

Теги: