Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал о планах Ленобласти до конца года

Экономические показатели 47-го региона, несмотря на сложные условия, были увеличены в 2022 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с депутатами Законодательного собрания региона во вторник, 20 сентября. Он отметил, что область успешно справляется в непростой экономической ситуации и до конца 2022 года еще сумеет удивить своими показателями.

«Мы, как и вся экономика России, работаем при серьезном санкционном давлении, которое идет по всем направлениям — и экономики, и политики, и персоналиям. Но, видимо, все-таки сложные условия нас заставляют сосредотачиваться, поэтому показатели по экономике выше уровня прошлого года, начиная с инвестиций и завершая поступлениями в доходную часть бюджета», — подчеркнул глава региона.

По данным Александра Дрозденко, за девять месяцев 2022 года в области на 5,9% увеличились показатели освоения ассигнований и реализации нацпроектов по сравнению с прошлым годом. Также выросли показатели освоения федерального, областного бюджета, исполнения кассовых планов, на высоком уровне находится и исполнительская дисциплина.

Online47 отмечает, что в рамках встречи также будут обсуждаться вопросы  оптимизации расходов областного бюджета, реализации концессионных соглашений в отношении объектов системы водоснабжения и водоотведения муниципальных образований, использование камер видеонаблюдения на автомобильных дорогах и другие.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что в 47-м регионе активно развивается водный туризм. Область работает над дноуглублением реки Волхов и планирует обновить парк пассажирских судов.

Теги: