Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко оценил успехи Ленобласти на выставке «Агрорусь-2022»

В Ленинградской области активно поддерживают фермеров.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил церемонию открытия выставки-ярмарки «Агрорусь-2022» в Петербурге. Глава региона высоко оценил темпы развития и работу местных фермеров. 

“Лозунг сегодняшней ярмарки: выращивание, производство, переработка и продажа продукции. Всё это есть в Ленобласти. Мы умеем работать и умеем производить качественную и вкусную продукцию, а также научились делать новые продукты питания, которые ещё несколько лет назад нельзя было представить в Ленобласти: это наша северная креветка, наши сыры, осетры, грибы… И неслучайно мы в Ленинградской области активно поддерживаем селян и каждый фермер знает, что он может рассчитывать на поддержку из бюджета”, - сказал Александр Дрозденко.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин также обратился к аграриям 47-го региона на открытии выставки. Он рассказал, что областные фермеры всегда встречают поддержку от правительства. 

“В своё время в ходу была такая поговорка – «хлеб всему голова». Так вот, у нас в Заксобрании на протяжении нескольких созывов все те предложения, которые Агропром вносит при формировании бюджета, почти всегда находят поддержку. Депутаты понимают, что колбаса, сыр, хлеб и всё, что производит Агропром – это существеннее, чем депутатский мандат. Я хотел бы пожелать всем, кто работает в Агропроме, успехов и мы всегда будем вам поддерживать во всех начинаниях!” - заключил Сергей Бебенин.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что 47-й регион заключил соглашения на выставке-ярмарке «Агрорусь-2022».

Теги: