Сделать стартовой

Строители области отмечают профессиональный праздник и подводят итоги работы

Достижения региона отметили в среду, 10 августа, в Рощино, на торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню строителя.

Ленинградская область — лидер строительной отрасли. За первые семь месяцев 2022 года в регионе введено в эксплуатацию 2,4 миллиона квадратных метров жилья, 12 социальных объектов и открыто 13 общественных пространств. Такие данные приводят в Telegram-канале строительного блока администрации Ленобласти. 

Во время праздника в Рощино строителям вручили благодарности и почетные грамоты. Также были награждены победители конкурса Союза строительных объединений и организаций «Лучшая строительная организация Ленинградской области 2021».

«По праву строительство выступает одной из ведущих отраслей Ленинградской области. Поэтому в наш профессиональный праздник хочу поздравить и поблагодарить всех коллег, которые, невзирая на любые трудности и препятствия, каждый день наполняли наши города, села, деревни новыми смыслами и возможностями. Именно благодаря слаженной командной работе кто-то приобрел новый дом, отдал ребенка в школу или детский сад, записался на спортивную секцию, открыл в себе творческие таланты или просто смог записаться на прием к врачу», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Отметим, что в 2022 году правительство региона учредило новое звание — «Почетный строитель Ленинградской области». Первыми его удостоились генеральный директор ГК «Строительный трест» Евгений Резвов и генеральный директор ГК «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк. 

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что новую поликлинику в Кудрово построили уже на 92%.

Заходи, если чё

Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47