Top.Mail.Ru

Ольга Занко сообщила о смерти волонтера Победы на военном посту под Авдеевкой

На момент смерти парню было 23 года.

Зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко, которая также является Председателем Центрального штаба Волонтеров Победы сообщила о смерти волонтера Дмитрия. Молодой человек был участником добровольческого движения в ДНР и помогал сохранять историческую память о Великой Отечественной войне.

Как рассказали друзья парня, в свой единственный увольнительный, который ему дали на день рождения, Дмитрий вместе с другими волонтерами отправился разгружать гуманитарную помощь. Буквально накануне ее доставили для жителей ДНР. Парень находился на военном посту под Авдеевкой. Там он и погиб. 

“Мы будем тебя помнить. Скорбим вместе с близкими”, - выразила соболезнования Ольга Занко.

Председатель Центрального штаба Волонтеров Победы рассказала, что жизнь 23-летнего Дмитрия была пронизана заботой о других и он погиб как герой. 

“Больше полугода назад один из ветеранов Великой Отечественной войны спросил Диму и его товарища, а они пойдут их защищать? Спустя пару дней Дима записался добровольцем. Не смог быть в тылу. Сказал, что мы живы благодаря тем, кто ушёл на фронт в сорок первом…” - рассказала Ольга Занко. 

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщила, что российская авиация сбила три украинских самолета в Николаевской области, в ходе специальной военной операции на Украине. 

Теги: