Top.Mail.Ru

В Лужском районе пройдет собрание для родителей детей-инвалидов

Консультации проведут представители областных комитетов образования, здравоохранения, соцзащиты и федеральных органов.

Круглый стол для родителей детей-инвалидов состоится завтра, 11 августа, в Лужском районе Ленобласти. На собрание будут приглашены представители областных комитетов образования, здравоохранения, соцзащиты и федеральных органов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

Во время круглого стола будет поднят вопрос получения через Фонд социального страхования технических средств реабилитации и санаторно-курортное лечение. Специалисты расскажут о получении профессионального образования детьми с особенностями развития, а также о дополнительных образовательных услугах. 

Кроме того, на круглом столе обсудят вопрос создания доступной среды для детей-инвалидов и беспрепятственного доступа к инфраструктурным объектам. Мероприятие пройдет в администрации Лужского района по адресу проспект Кирова, 73, корп. 1, в Большом зале. Начало в 14:00.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что в МФЦ 47-го региона принимают документы на замену газового оборудования для инвалидов и пожилых людей.

Теги: