Top.Mail.Ru

Владимир Путин: Правда и свет всегда берут верх над силами тьмы

Президент России рассказал о побеждающей тьму правде.

Накануне поздним вечером, 9 августа, на Стрелке Васильевского острова в рамках концерта «Ленинградская симфония на берегах Невы» звучала Симфония № 7 «Ленинградская» до мажор Дмитрия Шостаковича. К мероприятию дистанционно подключился президент России Владимир Путин. Во время концерта он сказал, что симфония Дмитрия Шостаковича является примером большого искусства, она прославляет правду и свет, которые всегда побеждают силы тьмы. 

Президент рассказал, что спустя многие десятилетия «Ленинградская» симфония продолжает вызывать у людей самые сильные чувства. Он добавил, что это и горечь потерь, и радость победы, любовь к родине, готовность ее защищать.

«Эти произведения славят истинные, вечные ценности, объединяют людей всех возрастов, национальностей и религий, утверждают правду и свет, которые всегда берут верх над ложью, над силами тьмы», — заключил Владимир Путин.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что президент подписал указ о праздновании 100-летия образования 47-го региона всей страной.

Теги: