Top.Mail.Ru

Ленобласть продолжает поддерживать представителей бизнеса в нынешних экономических реалиях

Предложения и инициативы 470го региона по поддержке бизнеса одобрены федеральным центром.

Большое количество предложений и инициатив Ленинградской области по поддержке бизнеса включены в федеральный перечень. Такое заявление сделал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в ходе заседания оперативного штаба по устойчивому развитию экономики региона с участием представителей бизнеса. Об этом сообщили на сайте областной администрации.

По словам главы региона, пакет федеральных мер поддержки экономики, действительно, беспрецедентный по видам и объему помощи: от финансовых ― грантов, займов, субсидий, льготных кредитов ― до отсрочки уплаты взносов и отмены проверок.

В ответ зампредседателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития Дмитрий Ялов добавил, что 220 млн рублей было выделено на компенсацию процентной ставки по кредитам. Эта мера позволит местным предприятиям привлечь до 3 млрд рублей для реализации новых проектов.

Кроме того, был подготовлен проект постановления правительства Ленобласти о передаче в аренду земельных участков «за рубль». Воспользоваться данным предложением можно только для реализации проектов по импортозамещению и при строительстве производственных помещений на не менее 60% участка.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что Александр Дрозденко выступил за ослабление нагрузки на бизнес Ленобласти.

Теги: