Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко выступил за ослабление нагрузки на бизнес Ленобласти

Темой встречи стали вопросы защиты прав предпринимателей в сегодняшних экономических реалиях.

Нагрузка на бизнес в Ленинградской области должна быть снижена, и в первую очередь за счет отмены проверок контролирующих органов. Такое заявление сделал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в ходе переговоров с бизнес-омбудсменом Ленобласти Еленой Рулевой.

Встреча состоялась сегодня, 12 мая. Главной темой стали вопросы защиты прав предпринимателей в сегодняшних экономических реалиях.

Так, по итогам анализа жалоб, полученных уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленобласти в 2021 году, большая часть (18,7%) связана с проведением проверок бизнеса. Столько же участников рынка оказались недовольны вопросами получения согласований и разрешений от органов власти. Еще 17% пожаловались на проблемы в земельных отношениях.

Глава Ленобласти подчеркнул, что нагрузка на бизнес должна быть ослаблена. И добавил, что мораторий на плановые проверки введен на федеральном уровне.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что общепит в Ленобласти сможет пользоваться летними верандами без аренды

Теги: