Top.Mail.Ru

В Ленобласти школьники и педагоги присоединились к акции "Мы любим снег"

Общая цель акций: содействовать в расчистке территорий от снега.

В среду, 19 января, состоялось несколько акций в рамках проекта «Команда знаний» Года #Команда47. В их числе: Акция «Любим снег» и «Команда заботы». 

В первой акции приняли участие воспитанники МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида», шесть детских садов города Кириши, воспитатели, воспитанники старших групп дошкольных учреждений, волонтеры, депутаты, члены и сторонники ВВП «Единая Россия».

Целью акции стало формирование позитивного отношения к времени года — зиме, к снегу и важности его уборки.

Все мероприятие было проведено в игровой форме. Сначала воспитатели рассказали о таких профессиях как: «Дворник», «Уборщик», «Дорожный рабочий». Это сделано для того, чтобы малыши смогли понять особенности работы в зимний период.  После увлекательного рассказа волонтеры чистили снег, лепили снеговиков, дети — помогали маленькими лопатками.

«Вооружившись лопатками, детвора училась чистить тропинки, а также участвовала в традиционной зимней забаве— лепке снежных фигур», — пишут в социальной сети «ВКонтакте» в группе Администрации Кировского района.

Целью акции «Команда заботы» стало оказание помощи в уборке снега и наледи, а также в помощи благоустройства придомовой территории ветеранам и участникам ВОВ, пожилым жителям региона, маломобильным категориям граждан.

Задачей организаторов стало формирование  уважительного отношения к рабочим профессиям сферы ЖКХ, специалисты которой сталкиваются с большими объемами работы в связи с непогодой.

Участие в акции приняли волонтеры, а также депутаты ВПП «Единая Россия», сторонники и члены ВПП «Единая Россия». 

Напомним, что на данный момент в Ленинградской области проживает 10961 ветеран Великой отечественной войны 1941-1945 годов. Из них:
- Инвалиды ВОВ – 88 чел.;
- Участники ВОВ – 471 чел.;
- Жители блокадного Ленинграда – 3 302 чел;
- Несовершеннолетние узники – 3 935 чел.;
- Труженики тыла – 3 165 чел.

Теги: