Top.Mail.Ru

Производители из Ленобласти готовы предложить на экспорт продукцию странам Ближнего Востока и Африки

Продукция региона уже востребована в 58 странах мира, и число торговых партнеров региона продолжает расти.

Экспорт сельскохозяйственной и пищевой продукции стал темой заседания Совета по экспорту и импортозамещению в Ленинградской области. Производители региона обсудили сотрудничество со странами Ближнего Востока и Африки. Речь идет об поставках торфа, сиропов, кондитерских изделий и ягод, передает пресс-служба регионального правительства в среду 15 декабря.

Большие перспективы для экспорта у производителей Ленобласти отметила заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева. 

Участие в заседании приняли порядка 20 компаний-экспортеров. Специалисты рассказали о федеральных и региональных мерах поддержки, на которые могут рассчитывать производители пищевой продукции региона.

Отмечается, что продукция Ленинградской области востребована в 58 странах мира, и число и торговых партнеров региона продолжает расти.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Ленинградские предприятия в 2021 году представили продукцию на 9 международных выставках.

Теги: