Top.Mail.Ru

В Ленобласти более 6 тысяч семей исключат из списка обманутых дольщиков в 2021 году

Об этом стало известно на совещании с руководством федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о том, что в регионе более шести тысяч семей будут исключены из числа обманутых дольщиков в 2021 году. Об этом стало известно на совещании с руководством федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в среду 15 декабря.

Завершение долгостроев продолжается в регионе.

«Мы четко понимаем, что у нас идет очень серьезное продвижение. В этом году более 6 тысяч семей будут исключены из списка пострадавших дольщиков, а сегодня в стройке находится 53 дома – это вообще рекордное количество домов, которые Фонд достраивает», – рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона добавил, что по возможности в упрощенном порядке принимаются решения о выплате компенсаций гражданам.

В 2019 году в Ленобласти были исключены из перечня проблемных объектов 29 объектов незавершенного строительства. Из них 16 введены в эксплуатацию, а дольщикам еще двенадцати выплатили компенсации.

Ранее Александр Дрозденко заявил о том, что к 2024 году в Ленобласти не должно оставаться ни одного обманутого дольщика.

Теги: