Top.Mail.Ru

Новый УЗИ-аппарат поступил в Сиверскую районную больницу

Аппарат был приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Новый аппарат для проведения ультразвуковых исследований был выделен для Сиверской больницы в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета по здравоохранению.

Аппарат был приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, он начнет работать в больнице в течение десяти дней.

«LOGIQ P9 — это новейшая универсальная система экспертного класса с высокой производительностью и отличным качеством визуализации. Конструкция аппарата мобильная, компактная, оснащенная набором современных датчиков», — рассказали в комитете.

С помощью современного оборудования специалисты смогут провести достоверную диагностику, получив качественные изображения. Аппарат рассчитан на широкий спектр диагностических задач.

Отмечается, что в сравнении с моделью предыдущего поколения в новой технике улучшены оптимизация и режим сравнения диагностических изображений.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Госдуме обсудили социальную и медицинскую помощь пациентам с орфанными заболеваниями.

Теги: