Top.Mail.Ru

«Муниципальная школа» прошла с участием Комитета МСУ Ленобласти

Мероприятие состоялось сегодня в Ломоносовском районе.

На занятии «Муниципальной школы», которое сегодня, 24 ноября, прошло в Новоселье Ломоносовского района, депутатам представительных органов муниципальных образований Ленинградской области рассказали о различных аспектах использования земельных ресурсов и кадастровой оценке.

К участникам с приветствием обратилась председатель комитета МСУ Ленинградской области Лира Бурак.

«Системные знания, которые позволяет получить «Муниципальная школа» помогают депутатам принимать грамотные решения в интересах наших граждан. Но смысл школы не только в повышении квалификации, это еще и знакомство с мнениями экспертов, и эффективная площадка для общения и обмена опытом», - подчеркнула она.

Лира Бурак напомнила, что комитет МСУ тоже проводит обучение специалистов местного самоуправления. «Школа успешного руководителя» рассчитана на новых глав муниципалитетов, и её успешно прошли все впервые назначенные руководители администраций. Популярность такого рода занятий говорит о пользе и необходимости образовательных практик.

В Новоселье перед депутатами выступили специалисты Ленинградского областного учреждения кадастровой оценки, областного комитета по управлению государственным имуществом и отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ленинградской области.

Говорилось о проведение государственной кадастровой оценки, об изменениях в областных законах о предоставлении земельных участков льготным категориям граждан и об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области с учетом нового законодательства.

Подобные обучающие занятия для муниципалов, в том числе и в рамках проекта комитета МСУ Ленобласти, будут продолжены и в будущем году.

Теги: