Top.Mail.Ru

Закончился ремонт участка трассы от Мяглово до Всеволожска

В процессе ремонтных работ на десятикилометровом участке было уложено два слоя асфальтобетона, вычищена полоса отвода и укреплены обочины

Ремонт участка трассы от Мяглово до Всеволожска подошел к концу. Работы были проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а заказчиком выступил «Ленавтодор».

В процессе ремонтных работ на десятикилометровом участке было уложено два слоя асфальтобетона, вычищена полоса отвода и укреплены обочины. На объекте использовали особое покрытие под названием «Евроасфальт». Для этой смеси щебень и битум подбираются особым образом, где учитываются климатические особенности и нагрузка на дорогу. Таким образом, покрытие становится крепче и устойчивее к образованию колеи.

«Изначально ремонт этого участка планировался на 2023 год, однако мы учли пожелания жителей Всеволожска и нашли возможность выполнить работы со значительным опережением графика. Буквально год назад на этой же дороге был отремонтирован участок от КАДа до Новосаратовки», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Стоит отметить, что обновленный участок дороги сильно загружен. Несколько тысяч машин в сутки проезжает по нему. Поток транспорта направляется во Всеволожск и Санкт-Петербург, используя развязку с Мурманским шоссе в Разметелево.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что депутаты Заксобрания Ленобласти предлагают расширить меры соцзащиты для людей с инвалидностью.

Теги: