Top.Mail.Ru

В Выборге могут восстановить старую лыжную трассу

Включиться в работу по обновлению трассы должна местная администрация. В данный момент объект поддерживается силами местных жителей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил создание лицензированный лыжной трассы в Выборге. Вопрос был поднят на встрече главы 47 региона с депутатами Законодательного собрания, сообщает Online47 во вторник 23 ноября.

Александр Дрозденко отметил, что включиться в работу по созданию трассы должна местная администрация. На данный момент объект поддерживается силами местных энтузиастов.

«Надо привести в порядок градостроительные документы, передать их Гослесфонду и мы сможем предоставить территорию площадью 120 гектаров в аренду под осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности», — заметил глава комитета по природным ресурсам в Ленобласти Павел Немчинов.

Он пояснил, что по разным документам спорная территория принадлежит и Гослесфонду, и муниципалитету. После улаживания вопроса, трасса будет функционировать в городе и станет полноценной площадкой для проведения спортивных соревнований.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Приморске строятся спортивный комплекс и досуговый центр.

Теги: