Top.Mail.Ru

В Приморске строятся спортивный комплекс и досуговый центр

Сдать стадион в эксплуатацию планируется уже в конце 2021 года.

Встретился с подрядчиками двух социально-значимых объектов глава администрации Выборгского района Валерий Савинов. После окончания работ город Приморск получит два соцобъекта – спортивный комплекс и культурно-досуговый центр. Об этом сообщали в пресс-службе администрации Выборгского района в среду 10 ноября.

Выполнены работы на стадионе: на футбольном поле проложили искусственное покрытие, сделали дорожки, разместили спортивные тренажеры и провели уличное освещение. Сдать стадион в эксплуатацию планируется к концу 2021 года.

Современный спортивный комплекс также будет вмещать в себя площадку для пляжного волейбола. После капитального ремонта в 2022 году объект станет пространством для проведения спортивных мероприятий в городе и населенных пунктах района.

Встреча с подрядчиками досугового центра прошла при участии депутатов Заксобрания Ленобласти Павла Коржавых, Светланы Рыжовой и главы администрации Приморского городского поселения Валерия Шестакова.
Культурно-досуговый центр включает в себя два здания с концертным и танцевальным залами, помещениями для кружков, художественными и творческими мастерскими. Культурный объект объединит посетителей для занятий живописью, лепкой, хоровым пением, обжигом керамики, музыкой и компьютерной графикой. Центр рассчитан на 800 человек.

Оба здания комплекса построены, строители производят работы по лицевой кладке фасада, в планах до зимы проложить кровлю.

 Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что новую поликлинику в Выборге планируют построить к 2024 году.

Теги: