Тяжелоатлет из Выборга Иван Солнцев стал восьмикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Спортсмен завоевал две золотые награды, показав результаты в 225 и 197,5 килограмма в жиме лежа.

Кубок мира по пауэрлифтингу IPL 2021 состоялся с 19 по 21 ноября в Долгопрудном в Московской области.

По результатам соревнований участник из Выборга Иван Солнцев завоевал две золотые награды, сообщает 47channel. О победе Солнцева стало известно в воскресенье 21 ноября. Ленинградский спортсмен победил в категории «Жим лежа в однослойной экипировке» с результатом в 225 килограммов и в «Жиме лежа без экипировки» с результатом в 197, 5 килограмма.

Таким образом, Иван Солнцев стал восьмикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу и в очередной раз подтвердил свое мастерство.

Спортсмен начал готовиться к соревнованиям к чемпионату мира, который пройдет в столице в декабре. В случае успеха на следующих соревнованиях Солнцев может стать девятикратным чемпионом мира.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что спортсмен из Ленобласти стал призером молодежного чемпионата Европы по настольному теннису.