Top.Mail.Ru

В Волосово и Подпорожье достроены дома для почти 500 переселенцев из аварийного жилья

Заселить в дома жителей Ленобласти к декабрю поручил зампред правительства региона по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Построенные для расселения жильцов аварийных домов объекты разрешил ввести в эксплуатацию Комитет Гостройнадзора Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник 15 ноября.

Рассказал о планах заселить в дома жителей 47 региона к декабрю зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский. По его словам, в 2021 году достроены шесть домов для расселения аварийного жилья. Два последних объекта введены в эксплуатацию, к новому году ключи от квартир получат около 500 человек из Волосово и Подпорожья.

На данном этапе будут расселены 1 912 человек из 763 квартир, а в следующем году планируется построить 10 домов для 2 730 жителей региона, рассказал Евгений Барановский.

Жилье на улице Кирова в Подпорожье получат 342 человека в 135 квартирах. В Волосово приедут из расселенных квартир 177 ленинградцев.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что названы социальные объекты, которые появятся в Ленобласти в течение трех лет.

Теги: