Top.Mail.Ru

Названы социальные объекты, которые появятся в Ленобласти в течение трех лет

Одним из важных аспектов расхода в рамках бюджета на трехлетний период станет социальная защита граждан.

Представил основные аспекты бюджета в Ленобласти на трехлетний первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области ― председатель комитета финансов Роман Марков. Так, доходы региона на 2022 год составят 160,7 млрд рублей, расходы ― 164,1 млрд рублей.

Большая часть расходов будет направлена на образование (39,4 млрд рублей), здравоохранение (25,6 млрд рублей) и социальную защиту граждан (24,3 млрд).

Другой важной статьей расходов станет развитие транспортной системы (15,5 млрд рублей), а также сфера ЖКХ и ТЭК – 9,7 млрд рублей. На расселение граждан из аварийного жилья из бюджета направят 8,3 млрд рублей.

Предусмотрено в бюджете также возведение социальных объектов. В Ленобласти появятся поликлиника, школа и спортивный комплекс в Мурино. Образовательное учреждение построят в Кудрово, бассейн в Сертолово, возведут мост через реку Волхов в Киришах.

Планируется также построить дорожные развязки во Всеволожском районе, провести реконструкцию водоочистных сооружений и строительство газопровода.

«Система финансового управления в Ленинградской области имеет большой запас прочности, прежде всего, управленческий, который позволяет нам справляться со всеми сложными проблемами, а запас гибкости бюджета и его тонкие настройки помогли нам выполнить все публичные нормативные обязательства перед жителями и попасть на федеральном уровне в первую группу регионов с самым высоким качеством формирования исполнения бюджета», ― отметил Роман Марков.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Новоселье к 2024 году построят новую поликлинику.

Теги: