Top.Mail.Ru

Евгений Барановский: Новые законотворческие инициативы помогают в становлении рынка недвижимости

Зампред правительства Ленобласти принял участие в пленарном заседании, посвященном восстановлению рынка недвижимости после пандемии.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский выступил с приветственным словом на пленарном заседании «Восстановление рынка недвижимости после пандемии», которое состоялось в рамках международного жилищного конгресса в среду.

«Пандемия серьезно отразилась на Ленинградской области кратным скачкообразным ростом индивидуального жилого строительства. В этом году планируем ввести около 2 миллионов квадратных метров ИЖС. Помимо этого, по всему региону строится 610 многоквартирных домов, общей площадью 6,5 миллионов квадратных метров», – рассказал Евгений Барановский.

Зампред Правительства Ленинградской области отметил, что новые законотворческие инициативы сильно помогают в преодолении сложностей, связанных с дефицитом рабочей силы и ростом цен на строительные материалы. Безусловно, нормативная база поможет и в строительстве медицинских учреждений.

«Только за последние 5 лет мы ввели более 32 объектов здравоохранения на территории Ленинградской области, что стало серьезным подспорьем в борьбе с коронавирусом. Весной следующего года должны достроить поликлинику в Кудрово, которая по поручению губернатора возводится с опережающими темпами, и начать возведение медучреждения на 600 посещений в смену в Мурино. Также планируется строительство крупных объектов здравоохранения в Выборге, Яльгелево, Кировске и Новоселье. В целом сегодня в стройке находятся более 80 объектов адресной инвестиционной программы. На удорожание по новому постановлению Правительства Российской Федерации № 1315 уже заявились подрядчики около 70 объектов», – отметил Евгений Барановский.

Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс – одно из крупнейших деловых мероприятий в сфере недвижимости формата B2B. В этом году в нем приняли участие не менее 1000 человек со всей страны и стран Европы. За 3 дня конгресса прозвучит более 500 докладов.

Теги: