Top.Mail.Ru

В Ленобласти появилась возможность записи детей в кружки и секции на «Госуслугах»

Покрыть часть расходов на оплату секций и кружков можно будет сертификатом дополнительного образования.

Жители Ленинградской области могут записать детей в кружки и секции через портал Госуслуг. Пилотный проект запустили в 13 регионах России, об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ в среду 10 ноября. Планируется, что до конца года воспользоваться услугой смогут граждане по всей стране.

Портал Госуслуг предоставляет, в том числе информацию расписании кружков и секций с программой, именами педагогов и адресами.

Новая услуга доступна для жителей 13-ти российских регионов. В их число вошли Архангельская, Амурская, Белгородская, Костромская, Ленинградская, Нижегородская, Ульяновская, Рязанская, Смоленская, Омская области, а также республики Адыгея, Карелия и Алтай.

Родителям предоставят возможность покрыть часть расходов на оплату секций и кружков сертификатом дополнительного образования, уточняют в Минцифры. При этом в Минпросвещения отметили, что кружки, которые оплачивали сертификатами чаще всего, могут получить дополнительное финансирование.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что более 400 сотрудников в сфере культуры повышают квалификацию в Ленобласти.

Теги: