Top.Mail.Ru

Более 400 сотрудников в сфере культуры повышают квалификацию в Ленобласти

Обучение проходит в рамках национального проекта «Культура».

Сотрудники в сфере культуры в Ленобласти проходят повышение квалификации. Среди них педагоги детских школ искусств, преподаватели областного колледжа культуры и искусства, библиотекари и хореографы. Обучение сотрудников учреждений проходит в рамках национального проекта «Культура», сообщают в пресс-службе правительства 47 региона во вторник 9 ноября.

На базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры обучаются 472 человека. Центры в свою очередь созданы на базе высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

Сотрудники проходят обучение в Российском институте театрального искусства (ГИТИС), Всероссийском государственном институте кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК), Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой и в Санкт-Петербургском государственном институте культуры.

Повышение квалификации сотрудников в сфере культуры проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Последний был создан в соответствии с указом президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что НКО Ленобласти смогут побороться за гранты на творческие проекты.

Теги: