Top.Mail.Ru

В Новоселье к 2024 году построят новую поликлинику

Электронный аукцион назначен на середину ноября.

Жители поселка Новоселье Ломоносовского района Ленобласти обеспокоены вопросом появления новой поликлиники в населенном пункте. В связи с этим они обратились к первому зампредседателя правительства 47-го региона, председателю комитета финансов Роману Маркову в рамках слушаний по проекту бюджета Ленобласти на ближайшие три года.

Роман Марков ответил, что финансирование строительства поликлиники в Новоселье предусмотрено. Более подробную информацию по этому вопросу предоставил председатель комитета по строительству Ленобласти Константин Панкратьев.

«У нас получено разрешение на строительство. На сегодняшний момент закупка находится в госзаказе. На 12 ноября будет объявлен аукцион по выбору подрядчика. Строительство объекта будет продолжаться до 2024 года», – заверил он.

Запланированное учреждение сможет принимать по 600 человек на ежедневной основе. Общая площадь здания составит 10 тыс. кв. м. В шестиэтажном строении будут располагаться взрослая и детская поликлиники, а также кабинеты маммографии, рентгенодиагностики, флюорографии и дентальный рентген-кабинет.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Евгений Барановский принял участие в пленарном заседании, посвященном восстановлению рынка недвижимости после пандемии.

Теги: