Top.Mail.Ru

В Ленобласти открылось отделение для беременных с коронавирусом

Женщинам с COVID-19, которые нуждаются в акушерско-гинекологической помощи, выделен второй этаж медицинского учреждения.

Отделение на 50 коек оборудовано в Ленинградской области для будущих мам и их малышей в Тосно. Женщинам с коронавирусной инфекцией, которые нуждаются в акушерско-гинекологической помощи, выделен второй этаж медучреждения, передают в пресс-службе регионального правительства в понедельник 15 ноября.

Палаты в отделении оборудованы современными функциональными кроватями, системой кислородной поддержки и мониторами. Одноместная палата для пациенток с коронавирусом выделена также в реанимационном отделении роддома.

Второй этаж располагает родильным залом и операционной для гинекологических операций. Третий этаж выделен под работу неонатологического отделения для новорожденных с палатой интенсивной терапии.

Беременные женщины с коронавирусной инфекций будут поступать в тосненское отделение со всех районов Ленинградской области. По мере необходимости роженицы из Тосно будут переводиться в ковидный госпиталь в ЛОКБ, сообщает председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин. 

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что кормящим матерям разрешили вакцинацию «Спутником V».

Теги: