Top.Mail.Ru

Более 25 миллионов человек переписались на портале Госуслуг

Участие в первой цифровой переписи населения России приняли около десяти миллионов домохозяйств. Итоговое число россиян, прошедших перепись, станет известно после объявления конечных результатов.

Более 25 миллионов человек в России приняли участие в первой цифровой переписи на портале Госуслуг. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Росстата Павел Малков в понедельник 15 ноября. Всего переписались в онлайн-формате примерно десять миллионов домохозяйств страны.

Окончательные результаты переписи станут известны после того, как будет проведена обработка всех полученных данных от россиян.

Как сообщает Online47, второй этап Всероссийской переписи населения стартует сегодня, 15 ноября. Тогда же начнется обработка всех внесенных сведений.

Переписались в России по состоянию на 10 ноября более 133,5 млн российских граждан, что составляет 91,6% от оценочной численности населения. Количество переписавшихся на портале Госуслуг на указанный период составляет 24 миллиона человек.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что российский экипаж МКС поучаствовал во Всероссийской переписи населения.

Теги: