Top.Mail.Ru

Двое мужчин на электросамокатах открыли стрельбу по прохожим в Невском районе

Одного стрелявшего из пневматического оружия удалось задержать стражам порядка. Пострадавшему мужчине в результате инцидента понадобилась медицинская помощь.

Полиция Петербурга задержала подозреваемого в стрельбе в Невском районе города. Двое неизвестных открыли стрельбу по прохожим из пневматического оружия в ходе конфликта на улице. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в понедельник 15 ноября.

Заявление в правоохранительные органы написала женщина, которая рассказала, что в нее и ее 29-летнего спутника выстрелили из травматического пистолета двое прохожих на электросамокатах. Пострадавшему в результате инцидента оказали медицинскую помощь в больнице.

Задержать одного из стрелявших удалось в субботу 13 ноября опергруппе УМВД России по Невскому району. Задержанный 22-летний местный житель был неоднократно судим за грабеж и хранение наркотиков, против него возбуждено уголовное дело. Его соучастника продолжают разыскивать.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что полиция Петербурга задержала стрелка на проспекте Энгельса.

Теги: