Top.Mail.Ru

Ленобласть работает качественно в сфере обращения с отходами

Данный вопрос обсудили в рамках Российского экологического форума.

В рамках Российского экологического форума были обсуждены перспективы финансовой поддержки инфраструктуры обращения с отходами. Такие данные в среду, 13 октября, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Российское экологическое сообщество поддерживает проекты по модернизации и строительству актуальной инфраструктуры для обработки ТКО. Все рассмотренные инициативы реализуются и проектируются за счет частных инвесторов.

«К 2030 году наша цель — построить около 950 объектов мощностью 94 миллионов тонн ТКО. На это понадобится около 430 миллиардов рублей инвестиций», ― отметил глава РЭО Денис Буцаев.

С 2021 года РЭО действует следующим образом: поручает кредиты и займы, приобретает облигации, участвует в уставном капитале. Ленобласть является частью 11 субъектов РФ, которым до конца года планируют оказать помощь в виде 6,5 млрд рублей.

«Ленинградская область в числе регионов, набравших хороший темп по достижению ключевых показателей, заданных федеральной повесткой в области реформирования системы обращения с отходами. Окончательное подведение итогов намечено на 2030 год. До этого момента все субъекты Российской Федерации и в частности Ленинградская область должны выйти на 100% показатель обработки твердых коммунальных отходов, как генерируемых жителями региона, так и поступающих для обработки, утилизации и размещения от соседних субъектов», - добавили в пресс-службе.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Кудрово на сутки отключат тепло и горячую воду в 86 домах.

Теги: