Top.Mail.Ru

В следующем году в Волхове продолжится благоустройство сквера Победы

Инициативу местных жителей поддержали, а заявка на субсидию уже одобрена.

Сквер Победы, расположенный на Волховском проспекте в Волхове, в следующем году будет благоустроен. Такие данные предоставил 13 октября, в среду, в своем «Инстаграме» глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

«Друзья. Хорошие новости продолжаются. Нам одобрили еще одну заявку на субсидию из области. В 2022 году продолжим благоустройство сквера Победы на Волховском. Следующим этапом станет обустройство освещения», – рассказал он.

В районной администрации уточнили, что инициативу об устройстве уличного освещения высказали сами жители близлежащих домов. Предложение включили в программу устойчивого общественного развития Волхова на 2022 год в соответствии с областным законом № 3 «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области».

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Мурино предприятие увеличило производство за счет нацпроекта «Производительность труда».

 

Теги: