Top.Mail.Ru

В Мурино предприятие увеличило производство за счет нацпроекта «Производительность труда»

Выработку потока предприятия увеличили на 50%.

Предприятие «Северная компания», которое расположено в городе Мурино, увеличило выработку газорегуляторных пунктов на 50%. Стоит отметить, что оно производит тепловое и газовое оборудование.

Данные устройства широко применяются для газификации многоквартирных домов, промзон и районов. А увеличить производство удалось благодаря участию компании в нацпроекте «Производительность труда».

В среду, 13 октября, пресс-служба регионального правительства сообщила, что в качестве эталона был выбран поток изготовления ШРП шкафного газорегуляторного пункта с выручкой в 16%. Каждый этап производства проанализировал эксперт Федерального центра компетенций.

«Мы провели балансировку персонала и операций в потоке, исключили петли и возвращения, что позволило на 55% сократить время протекания процесса. Но самое главное, пожалуй, то, что мы создали систему управления производством по принципам just in time (точно вовремя), – рассказал старший руководитель проекта ФЦК Владимир Михайлов. – Производство стало прозрачным и понятным, проблемы в системе не умалчиваются, а решаются оперативно командой предприятия».

Также создали производственную ячейку, что явилось решением проблемы по сборке и сварке газовых линеек, возвратов на рабочие места и пересечения потоков.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Тихвине оказывают круглосуточную кардиологическую помощь.

Теги: