Top.Mail.Ru

Ленинградцам доступны три новых прогулочных веломаршрута

Велосипедные маршруты разделены на тематические: морской, исторический и экологический.

В Ленинградской области появились три новых веломаршрута. Теперь велолюбители смогут проехать по «Морскому», «Экологическому» и «Историческому» пути.

Подробное описание маршрутов можно найти на сайте www.cycleadvisor.org. Путешественникам также доступны туристические карты. Для удобства на маршрутах установлены информационные щиты и велопарковки.

«Морской» маршрут стартует в поселке Торфяновка и следует до Приветнинского. Сейчас его интегрируют с уже действующим «Железным занавесом», известным как «ЕвроВело13». На этом маршруте присутствуют Выборгский замок, парк Монрепо, лютеранский храм Святой Марии Магдалины, Березовые острова и песчаные пляжи Финского залива.

«Веломаршрут «Экологический» соединяет Шуваловский парк, деревню Лосево, поселок Мельниково и Приозерск. Любители активного отдыха не только насладятся дорогой, но побывают на конных фермах, в питомнике зубробизонов и на знаменитых порогах Вуоксы», - рассказывают в региональной администрации.

Туристам будет доступна история 47-го региона: выборгские достопримечательности, памятники на месте финских хуторов и военных линий обороны, монастырь на острове Коневец.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Гатчинском ГМЗ проходит очистка воды Белого озера.

Теги: