Top.Mail.Ru

Ленинградцам доступно отечественное программное обеспечение вдвое дешевле

Вторую половину стоимости компенсирует федеральный бюджет в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Малым и средним предприятиям Ленобласти в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» доступно программное обеспечение вдвое дешевле. Новая мера поддержки позволяет приобретать его с 50% скидкой. Половина стоимости компенсируется разработчикам за счет федерального бюджета.

Российские правообладатели и разработчики могут подать заявку на участие в программе на сайте рфрит.рф/msp . В этом году к концу прием заявок подойдет 10 декабря.

Предприниматели должны числится в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, который ведет Федеральная налоговая служба России.

«Поддержка цифровизации малого и среднего бизнеса реализуется Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика». Переход на отечественные программные продукты также является одним из ключевых мероприятий регионального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В случае возникновения вопросов, связанных с участием в конкурсе, вы можете обратиться на электронную почту msp_info@rfrit.ru.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Ленобласти прошли съемки реалити «Пережить, чтобы помнить».

Теги: