Top.Mail.Ru

Началось проектирование нового спорткомплекса для воспитанников Всеволожского мультицентра

В следующем году подрядчик приступит к возведению здания.

Во Всеволожске стартовали работы по проектированию центра адаптивной физической культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работы проводятся в рамках единого государственного контракта на создание объекта. Летом следующего года подрядчик приступит к возведению здания. Введется в эксплуатацию объект весной 2023 года.

«Центр адаптивной физической культуры откроется при Мультицентре социальной и трудовой интеграции. Воспитанники учреждения смогут заниматься физической культурой и спортом, ЛФК, проходить реабилитацию, участвовать в спортивных мероприятиях. Единовременная пропускная способность объекта составит до 15 человек», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Территория центра будет включать в себя спортивную площадку, уличное шахматное поле, зоны отдыха и парковку. Все пространство спортивного комплекса будет предусмотрено для людей с ограниченными возможностями.

Финансируется проект за счет средств областного бюджета. Государственный контракт обошелся в 100 миллионов рублей, включая оборудование.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что теплая, но ветренная суббота ожидается в Ленинградской области.

Теги: