Top.Mail.Ru

Гатчинские электросети празднуют 140-летие

К празднованию были привлечены не только взрослые, но и дети.

Гатчинским электросетям исполнилось 140 лет. Праздник начался с Тесла-шоу для школьников, которое прошло в кинотеатре «Победа» в Гатчине.

Дети вовлечены в празднование не просто так. На них «ЛОЭСК» возлагает большие надежды. Именно они и есть будущие квалифицированные кадры предприятия.

Поэтому соглашение о сотрудничестве направлено в комитет по образованию Гатчинского района. Документ был подписан гендиректором АО «ЛОЭСК» Андреем Сизовым и председателем комитета Еленой Глыбиной.

Андрей Сизов отметил, что кадры воспитываются с малых лет. А Организация занимается популяризацией профессии энергетика и образованием ребят.

«Мы хотим вовлечь ребят и показать им, что профессия энергетика - это престижно, надежно и очень почетно. Мы занимаемся популяризацией, вовлечением в текущую работу, подготовкой», - заметил гендиректор АО «ЛОЭСК».

В программе празднования присутствуют открытие фотовыставки «История электрификации Гатчины», торжественная церемония награждения заслуженных работников электросетевого комплекса Гатчинского района, а также граффити, посвященное 140-летию Гатчинской электросети.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что весной 2022 года в Кудрово появится новая поликлиника.

Теги: