Top.Mail.Ru

В Петербурге обнаружили нарколабораторию

Она располагалась в здании бывшего завода на Обводном канале.

Нарколабораторию нашли в здании бывшего завода на набережной Обводного канала в Петербурге. Такие данные предоставили в пятницу, 8 октября, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Задержаны двое подозреваемых: мужчины 39-ти и 30-ти лет. В рамках обыска у них были изъяты три пакета с синтетическим препаратом весом более 230 граммов, оборудование для лаборатории, химические реактивы для изготовления наркотических средств.

Полицейские установили, что незаконную деятельность организовал в прошлом году старший подозреваемый, в помощники был привлечен младший. Второму пришлось пройти так называемую «стажировку», после которой на его плечи легли все вопросы по изготовлению наркотических веществ. Организатор занимался исключительно реализацией продукции.

«По факту организации незаконной деятельности возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция устанавливает каналы сбыта продукции нарколаборатории», - прокомментировали в полиции.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Пулково мужчина украл часы стоимостью почти 1 миллион рублей.

Теги: