Top.Mail.Ru

В Пулково мужчина украл часы стоимостью почти 1 миллион рублей

Юноша присвоил себе аксессуар, который обронила другая пассажирка.

В аэропорту Пулково в Петербурге у иностранки украли часы стоимостью почти миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.

Женщина, которая летела из Петербурга в родную страну, обратилась к представителям транспортной полиции. На пункте предполетного досмотра пропал ее аксессуар стоимостью 975 800 рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник, причастный к хищению личных вещей, установлен. Им оказался 22-летний неработающий житель Челябинской области. Во время прохождения предполетного досмотра он заметил на полу люксовые дорогие часы. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник присвоил их себе. После чего проследовал на рейс до Челябинска. По возвращению из северной столицы, в аэропорту Челябинска он был установлен. Отрицать совершение противоправного деяния злоумышленник не стал, так как в личных вещах похищенный аксессуар был обнаружен стражами правопорядка», - рассказали в полиции.

На данный момент по факту кражи возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Украденное изъято и будет передано владелице.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что дорога из Новосаратовки в Колтуши будет построена общими усилиями.

Теги: