Сделать стартовой

За звание «Турист Ленинградской области» сразятся любители активного отдыха

Поход, по итогам которого участникам будет присвоено почетное звание, начался сегодня.

За звание «Турист Ленинградской области» сразятся любители активного отдыха

В этот четверг, 23 сентября, в 47-ом регионе дан старт соревнованиям на звание «Турист Ленинградской области». Мероприятие будет проходить с 23 по 26 сентября.

Участникам предстоит за это время пройти зачетные дистанции, прибегая к разным методам передвижения: на велосипедах, пешком, на каяках и на байдарках. Профессионалы сферы туризма и опытные инструкторы будут контролировать процесс и оказывать помощь конкурсантам.

«В 2021 году поход на звание «Турист Ленинградской области» организуют рядом со станцией Петеярви и приурочат к региональному Году чистой воды. У всех участников турпохода благодаря мастер-классам будет возможность освоить важные походные навыки: разведение костра, установка палатки,  спортивное ориентирование и многие другие», - уточняют в администрации 47-го региона.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Евгений Барановский рассказал о комплексном строительстве в Новогорелово и Новосаратовке.

Другие статьи рубрики

В Ленобласти проходит чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Школьники, студенты и сотрудники различных отраслей посоревнуются в 59 компетенциях Читать дальше...

ВолчокВК 

 

Заходи, если чё

Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47