Top.Mail.Ru

В Волхове озеленяют парк имени Юрия Гагарина

Планируется, что парк украсят берёзы, клёны, липы, калина, сирень, дубы.

В Волхове заканчиваются работы по благоустройству парка им. Юрия Гагарина. Последним этапом стала установка спортплощадки и малых архитектурных форм. На данный момент специалисты занимаются озеленением. Планируется, что парк украсят берёзы, клёны, липы, калина, сирень, дубы. До этого уже посадили можжевельник трёх видов, барбарис, туи и горную сосну. Всего почти 100 молодых деревьев будут жить в данном общественном пространстве.

Территорию начали благоустраивать в 2019 году. До этого на этом месте находились бараки, которые расселили и снесли. Так, пустырь удалось преобразить в благоустроенный парк со спортивными и детскими площадками, а также зоной для отдыха – и все это благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», являющейся частью нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Одной из актуальных проблем на данный момент является осваивание земель после расселения аварийного жилья. Одно из решений – включать в основные мероприятия программы расселения аварийного жилья комплексное развитие данных территорий. И на сегодняшний день, на примере реализации нацпроекта, мы видим, какие прекрасные результаты мы можем получить. Подобный комплексный подход к таким территориям нужно продолжать, чтобы делать жизнь людей комфортнее и качественнее», – заявил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Отметим, что парк находится по улице Ю. Гагарина. В этом году, в год 60-летия первого полёта человека в космос, парку присвоили имя Юрия Гагарина.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что на Верхне-Свирской ГЭС устанавливают пролеты моста.

Теги: