Top.Mail.Ru

Евгений Барановский рассказал о комплексном строительстве в Новогорелово и Новосаратовке

На Градостроительном совете 47-го региона обсуждали концепции развития двух территорий.

В этот четверг, 23 сентября, в Доме правительства 47-го региона Градсовет рассмотрел концепции развития территорий в деревнях Новогорелово и Новосаратовка. Как обозначил, подводя итоги обсуждения, и.о. зампредсед правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский, важнейшим в повестке был вопрос о развитии территорий и обеспечении их всей инфраструктурой, которая необходима для будущих жильцов.

«Мы убедились, рассмотрев территорию в Новогорелово, в том, что проекты жилого строительства будут гармонично развиваться совместно с объектами образования. Детсады, прогулочная зона, большая современная школа, современные точки притяжения. В Новосаратовке на значительной части этой территории появятся скверы и парки рядом с уже создающимися жилыми массивами. Кроме того, будет развита социнфраструктура и дорожная сеть», – рассказал он.

При этом, как отметил и.о. заместитель председателя правительства, основная задача – в рамках проектной проектировки предусмотреть дороги, а также возможность их строительства в будущем. Разработчиками должна представиться полная схема движения, в частности, и для общественного транспорта.

«Без ответов на данные вопросы застройщики не смогут получить разрешения на строительство», – заявил Евгений Барановский, делая акцент на этом.

Помимо этого, проработают вопрос создания транспортно-пересадочного узла в Новогорелово.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Волхове озеленяют парк имени Юрия Гагарина.

Теги: