Top.Mail.Ru

В Гатчине 25 сентября состоится экофестиваль

Ярмарка, квесты, эко-арт и сувениры будут ждать гостей мероприятия.

Гатчина распахнет свои двери для третьего экологического фестиваля «Зеленый город 2021». Его проведут уже в эту субботу, 25 сентября, в сквере «Юность». Детальнее о событии рассказала пресс-служба губернатора и областного правительства.

Программе выходного дня дадут старт с полудня. Каждый желающий сможет познакомиться с социальными и экологическими инициативами района. А вечером состоится концерт.

По традиции ежегодный фестиваль проводят в Глобальную неделю действий для достижения Целей устойчивого развития ООН, что объединяет 47-ой регион со всем миром в стремлении сделать мир лучше своими руками, а собственные будничные привычки ― безвредными для окружающей среды.

Несколько некоммерческих организаций, в частности, «Крышечки Доброты», «Раздельный сбор в Гатчине» и иные, расскажут о способах поддержки значимых для города инициатив.

В прошедшие выходные в рамках фестиваля были проведены мастер-класс по росписи кормушек, велозаезд и экскурсия по парку с орнитологом. Помимо этого, установлены малые архитектурные формы для сквера, что вдохнуло вторую жизнь деревянным заготовкам.

«Зелёный город» является одной из некоммерческих организаций, выигравших конкурс на грант губернатора Ленобласти, отметили в пресс-службе.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что за звание «Турист Ленинградской области» сразятся любители активного отдыха.

Теги: