Top.Mail.Ru

Председатель Леноблизбиркома о конкуренции на выборах: В этом году она достаточно высокая на всех уровнях

Уже меньше суток осталось до начала выборов в России и Ленобласти.

Завтра, 17 сентября, по всей стране дадут старт дням голосования. Ленобласть к этому полностью готова, обозначил глава Избирательной комиссии региона Михаил Лебединский в прямом эфире телеканала «ЛенТВ24». Помимо этого, он высоко оценил период предвыборной кампании, близящийся к концу.

«Все-таки партии у нас подросли в правовом знании. Стоит отметить, что у нас достаточно высокая конкуренция в нынешнем году на всех уровнях выборов. На один мандат – и в ЗАКС Ленобласти, и в Государственную Думу – приблизительно 7-8 кандидатов. Поэтому, когда говорят, что партий мало, людей нет – это не так», – заявил Михаил Лебединский.

Также председатель Леноблизбиркома добавил, что другой вопрос заключается в том, что не все политические силы, к сожалению, сегодня готовы предлагать долгосрочные программы и выходы из ситуации, которые основаны на развитии России, с использованием нынешнего потенциала.

«Очень многие идут по пути оспаривания происходящего. Это старый популистский способ и не всегда правильный. Для 47-го региона он точно не является базовым. Лишь развитие и постепенно расширение возможностей позволят двигаться вперед. Критикуешь – предлагай, предложил – помогай, учавствуй, делай», – конкретизировал председатель Леноблизбиркома.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что за ходом выборов будут следить около 3 000 наблюдателей.

Теги: