Top.Mail.Ru

Михаил Лебединский о выборах в Ленобласти: Хочу, чтобы также спокойно прошли следующие несколько дней

Глава избирательной комиссии Ленинградской области обозначил, что будут активно использовать современные технологии, чтобы любой желающий смог отдать свой голос за достойных кандидатов.

К Единому дню голосования Ленобласть подходит спокойно и организованно. Об этом сегодня, 16 сентября, в прямом эфире телеканала «ЛенТВ24» сообщил председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский.

«Хочу, чтобы также спокойно прошли следующие несколько дней, которые помогут ленинградцам выбрать достойных кандидатов в Государственную Думу России и региональный ЗАКС. В 2021 году мы активно использовали современные технологии. Можно прикрепиться к участку, подать онлайн-заявление о голосовании на дому, посмотреть, какие кандидаты и партии участвуют по их округу, – всё это очень удобно», – заявил Михаил Лебединский.

Также глава Леноблизбиркома напомнил, что на выборах, которые состоятся 17 − 19 сентября, будут использоваться нововведения. К примеру, «красная лента» – скотч, которым закрепят ящики для голосования. Если ящик попытаются повредить, то он окрашивается в красный цвет.

«Это удобная система. Кроме того, мы будем использовать сейф-пакеты, как и в предыдущем году. Закуплено 1500 ящиков для голосования на дому – их невозможно вскрыть, они прозрачные и удобные», - объяснил председатель избирательной комиссии 47-го региона.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Владимир Путин подтвердил, что многие решения по развитию страны и укреплению соцсферы были инициированы партией власти.

Теги: