Top.Mail.Ru

Ученики всех ленинградских школ смогут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде

С помощью онлайн-платформы образовательного центра «Сириус» это стало возможным.

Ученики всех школ 47-го региона будут принимать участие во Всероссийской олимпиаде школьников (ВСОШ). Это стало возможным благодаря онлайн-платформе образовательного центра «Сириус». Детальнее об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти сегодня, 16 сентября.

В 2021 году число школьников, поучаствующих в олимпиаде рекордно вырастет из-за инициативы Елены Шмелевой, обозначил председатель комитета общего и профессионального образования ЛО Сергей Тарасов.

Также он обозначил, что год назад, когда эта платформа только начинала применяться для проведения олимпиады, Елена Шмелева ставила цель − создать условия для участия в ней максимального числа учащихся.

«Это создает для ребят возможность не только проверить свои знания. К примеру, победители ВСОШ из числа выпускников смогут поступить без экзаменов в вузы или зачесть победу в олимпиаде как 100 баллов по профильному ЕГЭ», — подчеркнул Сергей Тарасов.

По словам председателя комитета общего и профессионального образования, в 2021 году в 47-ом регионе представители всех 364 школ смогут поучаствовать в олимпиаде.

Помимо этого, он обозначил, что платформа дает возможность ученикам, учителям и всем желающим совершенно бесплатно прослушать онлайн-курсы от преподавателей из лучших научных центров и университетов страны.

В текущем году школьный этап олимпиады будет проходить с 28 сентября по 29 октября по шести предметам, в частности, информатике, математике, химии, астрономии, биологии и физике. В нем смогут поучаствовать ученики 4-11 классов из 65 регионов России. Они должны будут выполнить задания на онлайн-платформе «Сириус.Курсы».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ломоносовском районе провели фестиваль «День детства».

Теги: