Top.Mail.Ru

Михаил Лебединский об организации голосования: За ходом выборов будут следить около 3 000 наблюдателей

Председатель Леноблизбиркома назвал работу наблюдателей-граждан РФ одной из главных обеспечительных мер легитимности выборов.

Глава избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский отметил, выступая в прямом эфире телеканала ЛенТВ24, что 47-ой регион полностью готов к выборам в Заксобрание Ленобласти и Госдуму России.

При этом он в особенности подчеркнул большое количество наблюдателей, зарегистрированных для работы на избирательных участках:

«Самый значимый элемент легитимности - национальное наблюдение за ходом выборов. У нас в Ленобласти зарегистрированы на момент 13 сентября почти 3000 наблюдателей на 1000 избирательных участков. То есть на каждом участке за выборами будут наблюдать не менее трёх наблюдателей».

Также Михаил Лебединского заявил, что из 3000 наблюдателей в 47-ом регионе, 500 человек - это представители общественных организаций, а почти 2 500 являются наблюдателями от партий.

Стоит напомнить, ранее председатель избирательной комиссии ЛО заявил во время эфира телеканалу ЛенТВ24, что в регионе избирательный процесс-2021  - достаточно конкурентный: на один мандат 7-8 кандидатов, причём, и в федеральный, и в областной парламенты.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что глава областного избиркома обозначил, что будут активно использовать современные технологии, чтобы любой желающий смог отдать свой голос за достойных кандидатов.

Теги: