Top.Mail.Ru

Фестиваль региональной школьной спортивной лиги Ленобласти состоится в Волхове

Одно из основных школьных спортмероприятий этого года организовали на стадионе «Локомотив».

В Волхов стартовал фестиваль региональной школьной спортивной лиги. Детальнее о спортивном событии сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сегодня, 16 сентября.

Одно из основных школьных спортивных мероприятий 2021 года организовали в Волхове на стадионе «Локомотив». Место выбрали неспроста: именно волховский школьный спортклуб «ЭРА» победил в номинации «Лучший школьный спортивный клуб сезона» по результатам прошедшего учебного года. Теперь он считается обладателем переходящего кубка Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области.

В этот четверг на поле встретятся участники спортклубов из 9-ти районов Ленобласти. Школьники будут участвовать в соревнованиях по баскетболу 3х3, футболу и легкой атлетике на Кубок Региональной школьной спортивной лиги среди девочек в возрасте от 8 до 9 лет.

Региональную школьную спортивную лигу создали еще в 2013 году, напомнили в пресс-службе. Участниками соревнований являются спортклубы школ 47-го региона. Их проводят в рамках реализации федеральной программы «Спорт норма жизни» и федерального проекта «Детский спорт» с сентября по май.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Светлана Журова выступила с инициативой о создании проекта «Земский тренер» на территории Ленобласти.

Теги: